सलीम ने ऋषि को करियर बर्बाद करने की धमकी दे डाली

0

सलीम-जावेद की लिखी फिल्म में 70-80 के दशक का हर स्टार काम करने की तमन्ना रखता था। लेकिन ऋषि कपूर वो इकलौते एक्टर थे, जिन्होंने सलीम-जावेद की फिल्म ठुकराई थी। इस बात से सलीम-जावेद इस कदर नाराज हुए कि उन्होंने ऋषि को करियर बर्बाद करने की धमकी दे डाली। ऋषि कपूर ने अपनी ऑटोबायोग्राफी खुल्लम-खुल्ला में लिखा था कि जब उन्होंने सलीम-जावेद की फिल्म ठुकराई, तो दोनों का ईगो हर्ट हो गया। फिल्म ठुकराने के बाद ऋषि कपूर की मुलाकात मुंबई के प्लेमेट क्लब में सलीम-जावेद से हुई, जहां वो अक्सर बिलबोर्ड खेलने जाते थे।

जैसे ही सलीम साहब ने उन्हें देखा तो कहा, तुम्हारी हिम्मत कैसे हुई हमारी फिल्म ठुकराने की?

जवाब में ऋषि ने कहा, मुझे फिल्म पसंद नहीं आई।

सलीम ने गुस्से में कहा, तुम जानते नहीं हो क्या कि इंडस्ट्री में आज तक हमें किसी ने इनकार नहीं किया। हम तुम्हारा करियर तबाह कर सकते हैं।

ऋषि ने कहा, आप मुझे बर्बाद करने के लिए क्या कर सकते हैं?

सलीम ने कहा, तुम्हारे साथ कौन काम करेगा? क्या तुम जानते हो, हमने राजेश खन्ना को जंजीर ऑफर की थी, लेकिन उन्होंने फिल्म करने से इनकार किया था। हमने उनके साथ कुछ नहीं किया, बस उनकी जगह अमिताभ को ले आए, जिन्होंने उन्हें बर्बाद कर दिया। हम तुम्हारे साथ भी यही करेंगे।

जवाब मिला, गो अहेड (आगे बढ़ो) और मुझे बर्बाद करके दिखाओ।

वो फिल्म 1978 में रिलीज हुई त्रिशूल थी, जिसमें अमिताभ बच्चन, शशि कपूर और संजीव कुमार थे। ये उस साल की दूसरी सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म थी। इसके बाद कभी सलीम-जावेद ने ऋषि कपूर के साथ काम नहीं किया।

What’s your response?
0 responses
Love
Love
0
Smile
Smile
0
Haha
Haha
0
Sad
Sad
0
Star
Star
0
Weary
Weary
0

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *